Новости фонда

«Самостоятельная активная молодежь» провела зимние сборы

04.02.2012 · Новости фонда

Два раза в году – зимой и летом – Детский фонд «Виктория» собирает студентов ВУЗов из числа детей, оставшихся без попечения родителей, для участия в тренингах. В этом году развивать профессиональные компетенции и межличные отношения, совершенствоваться в навыках конструктивного общения и изучать учебные кейсы ребята приехали в парк-отель «Огниково».
92 студента из Кемерово, Новосибирска, Новокузнецка, Краснодара, Пскова, Саранска, Самары и Саратова, Санкт-Петербурга, Абакана и еще ряда городов России участвовали в мастер-классах по развитию навыков эффективной самопрезентации и тайм-менеджмента. Любопытно было отметить отзывы участников:

«Как полезно. Если бы раньше я владел информацией о способах организации времени, многих ошибок удалось бы избежать»
«Эффективно управлять своим временем – это настоящий талант. Надеюсь, что я научусь это делать по-настоящему хорошо»

Московская международная школа бизнеса «МИРБИС» провела специальное занятие, посвященное обзору современного рынка труда, дала рекомендации по составлению успешного резюме, а также научила правилам проведения на собеседованиях.

Ярким событием в период сборов стала финансовая игра «Я-предприниматель», проведенная Корпоративным университетом БАНКА УРАЛСИБ и Школой бизнес-тренингов для молодежи. За четыре часа каждый из участников пробовал свои силы в работе финансовой системы виртуального государства. Здесь были и наемные рабочие, и предприниматели, и коммерческие банки, и таможня, и даже собственный Президент.

С успехом прошел конкурс «Мистер и Мисс «Виктория». Свои кандидатуры выставили 6 пар. Каждый попытался представить свои похожие и отличительные черты. Соревновались в интеллектуальном и творческих конкурсах. Лидерство завоевала семейная пара Тюлькиных Александра и Татьяны. До этого ребята встретились на проекте, поженились и создали семью. На эти сборы они приехали вместе с двухлетним сыном Сашей.
В заключение всех ждало важное событие – выпуск студентов второго набора. Четыре года Детский фонд «Виктория» и студенты были вместе. Пришло время расставаться, но Фонд с гордостью отпускает молодых юношей и девушек во взрослую жизнь.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности