Новости фонда

На Кубани ищут жителей Детской деревни «Виктория»

11.03.2014 · Новости фонда

07 марта 2014, 13:02
Кристина Петинская

Благотворительный детский фонд «Виктория» объявил о начале отбора приемных семей из Краснодарского края, будущих жителей Детской деревни. “Виктория” расположится на 3,15 га земли в Армавире.

Этот социальный проект направлен на семейное устройство детей-сирот и призван помочь решить проблемы сиротства в крае. На площади в 3,15 га разместятся 12 жилых коттеджей, социально-общественный центр, игровые и спортивные площадки. В каждом доме будут жить приемные родители с 6-8 детьми.
Детская деревня станет открытой «площадкой» для реализации социальных проектов для города Армавира в целом, научно-практических и образовательных проектов, служащих подготовке специалистов региона в области психологии семейного устройства и сопровождения приемных семей.
Для того, чтобы определить жителей Детской деревни, БДФ «Виктория» проведет отбор, в котором будут участвовать приемные семьи из Краснодарского края. С 3 по 24 марта приемные семьи, подготовив необходимые документы, смогут подать заявку на участие в программе «Детская деревня «Виктория». Отбор продлится до конца 2014 года и будет включать индивидуальные собеседования семей с психологами, мастер-школы, треннинговые мероприятия. Также для семей, участвующих в отборе, предусмотрена возможность консультации по юридическим вопросам. По результатам отборам 12 семей заключат договор об участии в программе «Детская деревня «Виктория» и весной 2015 года смогут переехать в Детскую деревню.
«Создание этого важного социального проекта было бы невозможно без поддержки и содействия администрации Краснодарского края и города Армавира. Благодаря нашему сотрудничеству жителями Деревни смогут стать те приемные семьи, которые действительно замотивированы на участие в программе, ресурсны для принятия на воспитание в семью новых детей и готовых создать сообщество профессиональных семей», – сказала председатель правления БДФ «Виктория» Татьяна Дмитриевна Летунова.
Вся информация о правилах отбора, необходимых документах и сроках размещена на официальном сайте БДФ «Виктория».
Благотворительному детскому фонду «Виктория» в этом году исполняется десять лет. Деятельность Фонда направлена на профилактику социального сиротства, развитие семейных форм устройства детей и поддержку приемных семей.
Детская деревня «Виктория» разместится в городе Армавире. Инфраструктура Детской деревни позволит удовлетворять образовательные и культурные потребности не только проживающих в ней детей, но и жителей Армавира и будет способствовать социальному благополучию города. Создание Детской деревни осуществляется при поддержке Банка УРАЛСИБ, ряда других коммерческих компаний и частных лиц в партнерстве с органами власти Краснодарского края и города Армавира. Открытие Детской деревни «Виктория» запланировано на май 2015 года.
“Деловая газета. Юг” – новости Краснодарского края

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности