Новости фонда

Клиенты банка “Уралсиб” помогают детям

25.06.2013 · Новости фонда

В 2009 году банк и благотворительный детский фонд «Виктория» дали старт программе «Достойный дом детям!»
Программа позволяет клиентам, оформившим одноименные банковскую карту или вклад, принимать участие в благотворительной деятельности. За это время в программе приняли участие более 180 тысяч клиентов банка, а в детский фонд перечислено больее 63 миллионов рублей.
По условиям программы, 0,5% годовых от суммы вклада и 0,5% от суммы каждой покупки, оплаченной картами MasterCard «Достойный дом детям», банк УРАЛСИБ из собственных средств перечисляет в фонд для финансирования проектов помощи детям.
В 2013 году основные средства, перечисляемые в рамках программы «Достойный дом детям», будут использованы на строительство Детской деревни «Виктория» в городе Армавире. Цель проекта – создать домашние условия для детей-сирот.
– В Детской деревне каждый ребенок будет жить в домашней обстановке, в атмосфере любви и сможет полноценно развиваться, – отметила председатель правления благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Летунова. – Мы благодарны всем клиентам банка УРАЛСИБ, участникам программы «Достойный дом детям» за неравнодушное отношение к детям, которые остались без родительской любви и заботы.
Детская деревня строится на участке площадью 3,15 га и будет состоять из 13 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями будут проживать 6 – 8 детей. Кроме того, в деревне появится социально-общественный центр, спортивная и игровая площадки.
-Наша программа продолжает постоянно развиваться. Мы значительно улучшили ее условия, упростили процедуру открытия вклада «Достойный дом детям» с использованием дистанционного банковского обслуживания. Благодаря этому количество ее участников, как и интерес к самой программе, неуклонно растет, – рассказал заместитель председателя правления банка Илья Филатов.
Стать участником программы можно, оформив банковскую карту MasterCard или специальный вклад. Процентная ставка по вкладу «Достойный дом детям» составляет 9,8% годовых в рублях на срок 367 дней. Минимальная сумма вклада – 5 000 рублей. Проценты выплачиваются ежеквартально на отдельный счет.
Информацию о Детской деревне, подробные отчеты о собранных средствах, а также полный перечень детских учреждений, которым оказывается помощь, можно найти на сайте фонда «Виктория».

http://www.kp.ru/daily/26097/2995893/

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности