Новости фонда

Помощь в Краснодарском крае

16.07.2012 · Новости фонда

Не переставая кипит слаженная работа добровольцев Донского государственного  технического университета по сбору гуманитарной помощи пострадавшим с Краснодарском крае от стихийного бедствия. Вместе со студентами на сборе  пожертвований от населения всю неделю, почти круглые сутки, дежурили выпускницы программы «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» – абитуриентки ДГТУ Аня Березина, Вика Еременко, Эка Бурджанадзе, позже к ним присоединилась и выпускница 10 класса Саша Харина.  Наши девочки не только усердно учились, с радостью посещали все мероприятия проекта, успешно сдали ЕГЭ и сейчас ждут результатов  поступления в ВУЗы города, но и выделены среди самых отзывчивых и активных волонтеров.

Девочки работают с энтузиазмом, до поздней ночи сортируя поступающие пожертвования. Они очень рады, что могут помочь в трудную минуту. Равнодушных к трагедии почти не  осталось: несут и несут вещи, постельное белье. продукты, детские вещи, детское питание, предметы гигиены. Очень приятно и важно знать, что кропотливая работа, которая ведется по проекту с ребятами, не пропадает даром, что растут настоящие активные и неравнодушные люди, которые не могут пройти мимо чужой беды.

Партнерский проект ОАО “УРАЛСИБ” и Детского фонда “Виктория” “УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье”, стартовал в Ростовской области в 2011 году. В проекте участвуют 29 ребят из 10 и 11 классов. В жизни каждого из участников случилась большая трагедия, они остались без попечения родителей: кто-то живет в детском доме, кто-то в приемных семьях. И еще они стоят перед важным выбором – впереди окончание школы, после которой нужно ступить на профессиональную стезю, и выбрать правильный путь, который не только обеспечит будущее, но и даст возможность для самовыражения.

Проект призван помочь ребятам определиться с профессией, подготовиться к сдаче выпускных экзаменов, познать себя. В рамках проекта проходят не только занятия по школьным дисциплинам, но и профессиональные экскурсии, пробы, тренинги развития личности. Волонтерами проекта является педагогический отряд Донского государственного технического университета “Горящие сердца”. Между студентами Донского государственного  технического университета и участниками проекта сложились теплые отношения, которые переросли в слаженные добровольческие действия.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности