Новости фонда

В Фонде стартовал проект «Ты сможешь!»

15.01.2020 · Новости фонда

14 января 2020 года в Благотворительном детском фонде «Виктория» в рамках проекта “Ты сможешь!” (Поддержка семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитывающих детей подросткового возраста)»  прошло первое занятие для приемных родителей «Психологические особенности подросткового возраста. Особенности взросления в современном мире».

На занятие пришли приемные родители и опекуны, которые воспитывают детей подросткового или предподросткового возраста, а также кандидаты, планирующие принять в  свою семью подростков.

Ведущий психолог Фонда Двуреченская Лада  рассказала о возможностях для приемных родителей в рамках этого проекта и познакомила с темами занятий. Участники встречи познакомились друг с другом, поделились своим опытом воспитания приемных детей, трудностями, которые возникают при взаимодействии с  подростками.  Участники, которые только собираются брать на воспитание подростков, имели возможность задать вопросы опытным приемным родителям и услышать комментарии специалистов об особенностях психологии приемных подростков  и ситуации взросления детей в современном мире.IMG_7836

Занятие завершилось упражнением «Дерево года», которое позволило подвести итоги прошедшего года и наметить цели на будущее. Особый акцент был сделан на целях в воспитании  подопечных подростков.

IMG_7834 IMG_7818

Занятие проходило в чудесный праздничный день,  когда на календаре был Старый Новый год. Новогоднюю атмосферу создавала  музыка,  горящие  огни на елке, праздничное  чаепитие. Участники имели возможность поговорить в неформальной обстановке, поближе познакомиться, обменяться контактами и полезной информацией, что способствовало повышению интереса к продолжению участия в проекте.

Проект «Ты сможешь! (Поддержка семей города Москвы, попавших в трудную жизненную ситуацию, воспитывающих детей подросткового возраста)» реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в рамках грантового конкурса для НКО в социальной сфере «Москва – добрый город».
 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности