Новости фонда

БДФ Виктория приглашает в «Школу принимающих родителей»

23.01.2018 · Новости фонда

20 февраля 2018 года начнет свою работу 16 – ая «Школа принимающих семей «Арбат». Мы приглашаем потенциальных приемных родителей, которые мечтают принять в свою семью ребенка или только задумываются о такой возможности. В период подготовки всем пришедшим на программу кандидатам предстоит пройти интересный, но в тоже время сложный путь самопознания и определения своей готовности к приемному родительству.

Участники окунутся в такие темы, как: возрастные особенности развития детей; особенности развития детей-сирот; горе и потери; семья и семейная система; поиск ребенка, знакомство с ребенком и вопросы адаптации; родительский потенциал;  развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие. В программу в полном объеме как всегда будут включены 2 занятия по медицинским вопросам (лекция врача-педиатра и лекция генетика), а также лекции и групповые консультации юриста и специалиста органов опеки и попечительства. Традиционно в рамках Школы будет организовано занятие с приглашением опытных приемных родителей. Важно отметить, что все семьи в период прохождения Школы смогут посещать индивидуальные психологические консультации и принять участие в специальных дополнительных тренингах программы (такие как «Установочный тренинг» и «Тренинг родительских компетенций»).

«Семьи, прошедшие подготовку в нашей Школе, всегда смогут получить поддержку и помощь специалистов фонда, а также участвовать в программах сопровождения. Мы всегда рады встрече с нашими участниками в «Клубе выпускников», а также на детско-родительских мероприятиях и тематических занятиях для родителей» – комментируют ведущие психологи фонда Лада Двуреченская и Анастасия Убоженко.

Наша Школа неизменно получает высокие оценки слушателей, прошедших подготовку. Несколько отзывов участников 15 – ой Школы:

«Спасибо большое. Честно говоря, я не ожидал, что будет так полезно и интересно. Факт сильно превзошел мои ожидания. Я думал, что будет какая-то рутина, формальность, а получилось все очень живо и интересно!»

«Большое спасибо за курс, за тот высокий профессионализм, с которым мы здесь встретились, за создание удивительной атмосферы, за открытость, доброжелательность, которая способствовала и обучению и самопознанию».

БДФ «Виктория» является уполномоченной организацией Департамента социальной защиты населения г. Москвы по подготовке кандидатов в принимающие родители. По завершению программы выдается официальное Свидетельство. Наша программа составляет 80 часов, а занятия проходят регулярно по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00 в здании БДФ «Виктория» по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д.36/2, стр. 6.

По всем вопросам, связанным с обучением в «Школе принимающих семей «Арбат» БДФ «Виктория» можно звонить по телефону: (495) 960-29-21 (Двуреченская Лада Игоревна, Убоженко Анастасия Вячеславовна).

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности