Новости фонда

В сентябре начинает работу 15-я «Школа принимающих семей «Арбат»

12.09.2017 · Новости фонда

26 сентября начинает работу 15-я «Школа принимающих семей « Арбат». Участники Школы познакомятся с широким кругом тем, касающихся психологических аспектов приемного родительства: возрастные особенности, особенности развития детей-сирот, горя и потери, семья и семейная система, знакомство с ребенком и вопросы адаптации, родительский потенциал, развитие и воспитание детей с ограниченными возможностями.

Кроме того, в программу включены юридические и медицинские лекции специалистов, лекция специалистов органов опеки и попечительства, а также встречи с опытными приемными семьями. Два раза в неделю программа подготовки предусматривает два дополнительных тренинга (установочный тренинг и тренинг родительских компетенций), а также три индивидуальные психологические консультации для каждой семьи в процессе прохождения программы.

По окончанию Школы принимающих родителей мы приглашаем всех участников на клубы выпускников,поддерживаем консультациями в процессе поиска ребенка в период адаптации. Также наши специалисты по запросу берут семью на  сопровождение. В рамках школы в этом году планируется провести различные программы и тренинги для детей и подростков.

“Наши занятия проходят очень интенсивно и наполнено. Тренинги, консультации, игры, упражнения, диагностика, лекции специалистов, домашние задания – все направлено на то, чтобы наши слушатели полностью погрузились в тему и  оценили свою готовность и мотивацию для принятия ребёнка в семью. В народе говорят: “не войдя в воду, плавать не научишься”. Мы создаем в нашей школе все условия для счастливого плаванья!”, – говорит  ведущий психолог Школы, Лада Двуреченская.

Школа принимающих семей «Арбат» работает с 2011 года и является уполномоченной организацией Департамента социальной защиты населения г. Москвы. По окончанию подготовки кандидаты в приемные родители получают свидетельство об окончании, необходимое для предоставления в органы опеки при оформлении документов. Все наши выпускники могут продолжить общаться с психологами Фонда: переписываться, консультироваться и получать необходимую психологическую поддержку.

Занятия новой группы будут проходить два раза в неделю с 26 сентября по 23 ноября по вторникам и четвергам с 18.00 до 21.00 в здании БДФ “Виктория”

По всем вопросам обращаться к ведущему психологу Школы:

Двуреченская Лада  +7 495 960 29 21

Ждем вас в нашей школе!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности