Новости фонда

Армавирские психологи познакомились с методом драматерапии

29.03.2017 · Новости фонда

В рамках проходящего в Детской деревне «Виктория» театрального фестиваля, организованного при поддержке Чешского культурного центра нашим фондом совместно со специалистами из Университета имени Палацкого (Чехия), состоялась встреча с преподавателями и студентами Армавирского государственного педагогического университета.
Ведущие преподаватели по драматерапии, специалисты в области специальной и коррекционной педагогики и психологии Мартин Доминик Полинек, Зденка Полинкова, Олдржих Мюллер, Гана Стрейчкова рассказали армавирским коллегам о специфике метода, возможностях работы с детьми, пережившими травматический опыт, аутистами и детьми с суицидальными намерениями. Также чешские преподаватели затронули тему применения методов экспрессивной психологии в работе с пожилыми, инвалидами, людьми с болезнью Альцгеймера и пережившими инсульт.
Ряд армавирских преподавателей приняли участие в практических занятиях в Детской деревне, овладели навыками психотехнологий драмаптерапии и экспрессивными технологиями и прочувствовали философию данного метода на себе.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности