Новости фонда

Мы дети твои, «Виктория»!

28.09.2016 · Новости фонда

22 сентября наш Фонд отметил важную дату. Детской деревне “Виктория” исполнился 1 год. Для всех приемных семей, живущих в Деревне, для сотрудников Фонда это был сложный, но одновременно и прекрасный год. Год побед и поражений, взлетов и падений. Но главный результат этого года – 71 ребенок.Именно столько детей сейчас живет в нашей Деревне. 31 девочка и 40 мальчиков от года и до 18 лет. Примечательно, что в нашей Деревне самое популярное имя у девочек – Виктория.

В День рождения в Деревне была насыщенная деловая и праздничная  программа.

В 12 часов дня состоялся Попечительский совет Детской деревни “Виктория” , на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития Детской деревни  и создания модели устойчивости. Также Председатель правления Благотворительного  детского фонда “Виктория” Татьяна Дмитриевна Летунова на заседании Совета представила отчет о проделанной работе в Деревне за год. На Попечительском совете присутствовали: Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский, Уполномоченный по правам ребенка Краснодарского края Ковалева Т.Ф., Руководитель Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр» Макарова Т.А., член Совета  при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества Джурило М.А.

IMG_9130

В 14 часов  состоялся благодарственный Молебен и праздничный концерт, который полностью был подготовлен силами наших детей. Учредитель Благотворительного детского фонда “Виктория”  Николай Александрович Цветков поблагодарил всех приемных родителей, отметив что у Детской деревни уже есть первые положительные результаты. Деревня приняла новые семьи и новых детей, на базе Деревни успешно работает команда психологов.  Также Николай Александрович Цветков, Наталья Ивановна Агафонова, начальник Управления по работе с несовершеннолетними, опеки и попечительства Министерства труда и соцразвития Краснодарского края  и другие почетные гости поздравили всех с праздником и пожелали удачи всем жителям Деревни.

 

IMG_9153  IMG_9180

IMG_9195  IMG_9200

Самые маленькие жители Деревни показали спектакль “Теремок”, а дети постарше исполнили несколько музыкальных и танцевальных номеров.

IMG_8941 IMG_8870

Большое впечатление на гостей произвел новый гимн Детской Деревни “Виктория, мы дети твои, Виктория!”, который сочинили родители и дети.

IMG_9044 IMG_9374

IMG_9358  IMG_9363

В 16 часов состоялось событие, которое ждали не только мальчишки из  Детской деревни, но и жители соседних микрорайонов. Мы открыли  спортивную  площадку. Это прекрасный  многофункциональный спортивный комплекс. Площадка была построена на средства члена Попечительского совета Детской деревни Солодова Сергея Евгеньевича.

На открытии детской площадки присутствовал глава муниципального образования города Армавир А.Ю. Харченко, председатель городской Думы Поляков А.В., Владыка Игнатий, президент ФК Армавир Климко В.С и другие почетные гости. Президент ФК Армавир подарил нашим семьям 50 абонементов на посещение всех игр этого сезона. Прекрасный подарок для наших юных футболистов, живущих в Деревне. После официального открытия, ребята провели первый дружеский матч на новой площадке. Несмотря на плохую погоду, игра удалась на славу.

IMG_9439  IMG_9472

  IMG_9469

А еще  в этот день состоялось открытие нашей библиотеки, книги для которой нам подарили  сотрудники международной биофармацевтической компании AbbVie, Т.Ф. Ковалева  и сотрудники ее аппарата,  М.И. Джурило и другие гости. Кроме этого, нашим семьям подарили наборы детской косметики и бытовой химии, собранные компанией Бьюти Маркет в рамках благотворительной акции “Корзина добра”, которая проходила в июне этого года в Москве.

Также каждая приемная семья получила пособия для родителей “Как защитить права вашего ребенка. Взаимодействие с органом опеки и попечительства” и “Жилищные права вашего ребенка”, выпущенные Институтом социально-экономического и инвестиционного проектирования.

Мы благодарим всех, кто помог нам сделать наш праздник ярким и незабываемым. В разделе Благодарность мы выражаем признательность  нашим друзьям и партнерам.

IMG_8720

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности