Новости фонда

Новоселы Детской деревни «Виктория»

31.07.2015 · Новости фонда

Приемные семьи, переехавшие в Детскую деревню «Виктория» в начале этого месяца, продолжают обживаться на новом месте. Чтобы помочь семьям преодолеть возможные психологические сложности, связанные с переездом и пройти период адаптации, специалисты Фонда разработали специальный цикл мероприятий. Уже прошли игра-тренинг «Семейная визитка», брейн-ринг «Знаю правила – уважаю правила», интерактивные занятия для подростков «Новые соседи – добрые друзья». С 14 июля для родителей открылась «Родительская беседка», в рамках которой мамы и папы вместе с психологами могут обсудить основные насущные вопросы, возникшие из-за переезда на новое место жительство.

27 июля для родителей был организован интерактивный тренинг, посвященный налаживанию доверительного взаимодействия между семьями. Его провели специалисты Краевого методического центра при поддержке Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

DSC01182  DSC01171

Упражнения, которые психологи предлагали родителям, показывали желание участников слушать друг друга, их открытость, лояльность, готовность к ответственности. Участие в таком тренинге укрепляет как внутрисемейные, так и межсемейные связи, помогает выявить возможные сложности во взаимоотношениях и в целом способствует формированию сообщества приемных семей.

DSC01161 DSC01160 DSC01162

Уже в ближайшие выходные родители и дети вместе отправятся на пикник. В августе продолжатся психологические тренинги, а также начнется программа для детей «Здравствуй, школа!», направленные на профилактику школьной дезадаптации.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности