Новости фонда

Наш Фонд принял участие в Форуме по защите прав детей «Мегаполис.Территория детства»

17.03.2015 · Новости фонда

11-12 марта 2015 года в Уфе прошел Всероссийский форум специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей “Мегаполис. Территория детства”. Форум проводится с целью создания условий для обсуждения актуальных вопросов защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без родительского попечения  и обмена опытом  работы в области профилактики социального сиротства.

10 марта состоялась неформальная встреча с сотрудниками и благополучателями некоммерческой организации “Общество помощи детям “Возможность”  и Благотворительным фондом имени Владимира Львовича Засова. Во время теплой беседы за чашкой чая все участники обсуждали актуальные темы, делились наболевшими вопросами. Оказалось, что есть много точек соприкосновения, и накопленный 10-летний опыт Фонда может быть очень полезен в решении самых сложных социальных задач.

11 марта руководитель программы “Развитие. Рост. Перспектива “ Ольга Широких  выступила в секции “Некоммерческие организации и их роль в системе защиты детства” докладом на тему “Опыт партнерства БДФ «Виктория» и органов власти в регионах РФ”. В докладе освещались вопросы, касающиеся способов  налаживание партнерских отношений и путей развития партнерства с органами власти, государственными центрами и службами. Особое внимание было уделено концепции программы, и роли взаимодействия с партнерами в регионах.

На закрытии Всероссийского форума специалистов по вопросам защиты прав и интересов детей участники подвели итоги Форума, обозначив вступление России на новый этап развития защиты семьи и детства – повсеместную работу по внедрению технологий раннего выявления семейного неблагополучия, предотвращающих развитие глубокого кризиса и предупреждающего ситуации лишения ребенка семьи. Специалисты утвердили разработанную в ходе мероприятия резолюцию с рекомендациями к органам федеральной исполнительной власти.

Артем Евгеньевич Шадрин, директор Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ: “Профилактика социального сиротства – одно из наиболее важных направлений развития социальной сферы. Мы видим значимую роль НКО, силами которых апробируются и реализуются инновационные подходы. Стремимся к тому, что деятельность НКО по профилактике социального сиротства поддерживалась не только разовыми субсидиями, но имела бы финансирование на постоянной основе, позволяющее оказывать регулярные, профессиональные услуги”.

Спасибо всем участникам за огромный интеллектуальный и душевный вклад, готовность делиться опытом, узнавать новое, совершенствоваться! Желаем успеха в вашей работе!

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности