Новости фонда

«Школа принимающих семей «Арбат» получила высокую оценку в результате мониторинга Школ приемных родителей ДТСЗН г. Москвы.

10.12.2019 · Новости фонда

В 2019 году с мая по октябрь 2019 года по поручению Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы «Школа принимающих семей «Арбат» фонда успешно прошла мониторинг эффективности деятельности Школ приемных родителей г. Москвы. В рамках мониторинга проводилось интервью с ведущими программы и супервизия проведения занятия. Специалисты ГБУ Ресурсного центра «Спутник» присутствовали на одном из самых сложных групповых занятий Школы – «Жестокое обращение с ребенком и его последствия».

По результатам мониторинга сделано заключение о высоких стандартах подготовки слушателей в рамках ШПР фонда и организации процесса подготовки.  Экспертами было отмечено, что ведущие психологи ШПР Двуреченская Л.И. и Убоженко А.В. во время проведения занятий  продемонстрировали высокий уровень профессионализма и получили максимальные баллы по критериям, которые исследовались в процессе проверки. Также эксперты отметили, что специалисты имеют большой опыт  в области практической психологии, обладают навыками владения групповой динамики,  соблюдают технологию тренинга ШПР и умеют доносить до слушателей сложные темы в доступной и экологичной форме.

По результатам экспертной оценки отмечены уникальные этапы подготовки слушателей в «Школе принимающих семей «Арбат» фонда: «Установочный тренинг» и «Тренинг по работе с родительскими компетенциями», которые помогают повысить мотивацию слушателей и уровень осознанности при принятии решения о приеме ребенка в семью.

 

ЭКСПЕРТИЗА ШПР

При реализации программы «Школа принимающих семей «Арбат» БДФ «Виктория» проводятся собеседования со слушателями и работа с компетенциями потенциальных приемных родителей на индивидуальных консультациях.

 

для новости

 

 

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности