Новости фонда

Правовая подготовка молодых людей к самостоятельной жизни

16.04.2021 · Новости фонда

В рамках проекта «Дом Выпускника» мы провели курс по основам правовой грамотности для 15 выпускников приемных семей Краснодарского края. Этот был один из блоков нашей программы по подготовке выпускников ко взрослой жизни, где необходимо принимать решения, осознавать свои обязанности и права.

Программа курса состояла из 14 двухчасовых занятий. Молодые люди изучали основы гражданского, трудового, семейного и жилищного права, узнали о методах и способах защиты своих гражданских прав и о том, где и как можно получить юридическую помощь. Прорабатывали и одну из наиболее актуальных тем для выпускников – как регулировать отношения, возникающие в процессе охраны и защиты имущественных прав.   

Когда у тебя нет еще жизненного опыта и поддержки взрослых, не так уж просто определиться с целями на будущее, профессией, найти себе нормальную работу, решить вопросы с жильем и разрешать сложные ситуации. Возможность адаптации выпускников к самостоятельной жизни во многом определяется степенью их правовой подготовленности. Мы вместе сделали еще один шаг в подготовке к более защищенному будущему.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности