Новости фонда

В Детской деревне «Виктория» состоялась встреча с Уполномоченным по правам ребенка Краснодарского края

11.04.2016 · Новости фонда

9 апреля 2016 года в рамках деятельности попечительского Совета Детской Деревни «Виктория» проведена встреча с членом попечительского Совета, уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Ковалевой Татьяной Федоровной. В актовом зале социального центра Деревни состоялась информационная встреча с приемными семьями Детской деревни и города Армавира.Всего во встрече участвовало 42 семьи из Армавира и 7 семей Деревни.

Татьяна Федоровна ознакомила приемных родителей с функциями и деятельностью уполномоченного по правам ребенка в крае. В ходе встречи родители смогли обсудить все волнующие их темы, касающиеся жизни, здоровья и создания условий для полноценного развития детей, смогли задать актуальные вопросы, касающиеся семьи и детства.20160409_122236

В заключении Татьяна Федоровна смогла индивидуально встретиться с рядом семей Деревни, воспитывающих детей –инвалидов и ответить на вопросы, касающиеся защиты этой категории детей.

На встрече также присутствовали гости: юрист аппарата Уполномоченного – Одинцова Наталья Сергеевна, Начальник управления по вопросам семьи и детства администрации МО г.Армавир – Герасименко Елена Геннадьевна, специалисты отдела опеки управления.

 

Юридическая Служба аппарата уполномоченного в лице Одинцовой Натальи Сергеевны встретилась и провела беседу с подростками Деревни, ознакомила с работой Уполномоченного, правами и обязанностями детей, рассказали об ответственности, которую несут дети с определенного возраста за различные правонарушения, осветила вопросы гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних.

20160409_124215

 

В дальнейшем администрация Детской деревни планирует провести еще ряд встреч с представителями государственных организаций. На следующую встречу приглашены представители городской службы МЧС. Предполагается на практических занятиях провести обучение детей, родителей правилам оказания первой помощи в экстренных ситуациях.

DSC_0817

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности