Новости фонда

Для участников программы «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье», старшеклассников и студентов наступил новый учебный год

11.09.2013 · Новости фонда

Поздравляем всех ребят, участвующих в программе «УРАЛСИБ дает надежду», с началом нового учебного года!

По итогам прошлого учебного года среди участников нашей программы 92% выпускников школ успешно сдали экзамены и прошли пороговые оценки 2013 года по всем предметам. Из 77 выпускников школы 61 человек поступил в ВУЗы, а 13 человек приняли решение учиться в колледжах.

Летом во всех регионах, где работает программа «УРАЛСИБ дает надежду: образование-работа-жильё», прошли финальные мероприятия, на которых были подведены итоги года. Выпускников 11 классов поздравляли с покорением еще одной вершины в их жизни – окончанием школы, получением дипломов о среднем образовании.

Ботанический сад1

Учащимся 9–10 классов были даны напутствия перед последним стартом. Ну а студенты прошлых лет, уверенно сдавшие сессию, дружно присоединились к словам и пожеланиям своим младшим коллегам, пожелав ребятам ни пуха ни пера при подготовке и поступлении в выбранные учебные заведения.

SONY DSCОт имени Банка УРАЛСИБ и Благотворительного детского фонда «Виктория» выпускникам школы были вручены сертификаты участника программы, которые в скором будущем станут основой их профессионального портфолио.

Особую роль в реализации программы играют преподаватели. Именно к ним во всех регионах были адресованы самые теплые слова, как от кураторов программы, так и от самих учащихся.  «Желание учиться было всегда, но не было возможности. Я очень волновался за экзамены, так как в школе никогда не отличался знанием предметов. И только преподаватели Донского государственного университета помогли мне разложить все по полочкам»,  – говорит Сергей Кораблин, выпускник Ростовского детского дома № 10. Сергей проявил большую выдержку, волю к овладению трудными предметами, такими как  математика, физика, информатика и стал студентом.

Труд педагогов, порой нелегкий, был с лихвой окуплен результатами, которые ребята показали на ЕГЭ.

Желаем ребятам удачи в учебе и веры в себя!

Старт проекта1

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности