Новости фонда

Участники программы «УРАЛСИБ дает надежду» побывали в «Молодежной республике»

22.07.2013 · Новости фонда

18 июля завершилась «Школа бизнес-тренингов для молодежи» , которая проходила на базе отдыха «Кусторка» в Нижегородской области.

Уже девятый год подряд на берегу озера Кусторка проходит экономическая школа для подростков. В этом году смена была международной и носила название «Молодежная республика. Основы финансового просвещения».  Порядка 100 молодых людей из России, Украины, Белоруссии, Англии осваивали основы экономических знаний.

25 молодых людей из 7 регионов, участники программы “УРАЛСИБ дает надежду”, ставшие  победителями региональных конкурсов бизнес-проектов, провели 18 незабываемых дней в мире политики, экономики, финансов, бизнеса, созидания и творчества. Каждый день был насыщен заданиями, тренингами, новыми знаниями. В течение четырех дней ребята успели «поступить» в университет и получить знания в области политологии, экономики, коммуникаций и гуманитарных наук. Им удалось в полной мере вкусить все прелести студенческой жизни, так как занятия проводились и в виде лекций, и в виде семинаров. А главное, в конце обучения всем пришлось провести настоящее исследование  и защитить дипломную работу. Усилия увенчались вручением дипломов.

Вторая половина смены была посвящена практическим занятиям. Ребятам предстояло построить свое государство, выбрать президента, создать экономическую сферу, наладить взаимоотношения с зарубежьем и многое другое. Каждый имел возможность попробовать себя в разных ролях. Кто-то был строителем, кто-то финансистом, кому-то досталась роль президента, премьер-министра, судьи, банкира, просто гражданина.  Таким образом, в течение короткого игрового времени все прожили большую настоящую взрослую жизнь. Были здесь и деньги, заработанные каждым собственной активностью, которыми можно было распоряжаться по своему усмотрению. Вложить в дело, играть на бирже, застраховать свой капитал, купить ценные бумаги и многое другое. Конечно же кто-то остался в проигрыше и потерял «все», а кто-то и приумножил свой капитал. Но главное – остался бесценный опыт управления собственными финансовыми средствами.

Побывав в разных ипостасях, каждый смог для себя определиться, какую роль в своей жизни он бы хотел сыграть в будущем. Ведь не каждому из нас дается шанс попробовать так много профессий и ролей на старте.

Пусть было и нелегко в лагере, но ведь жить полной жизнью тоже не просто. Уверены, ребята приобрели хороший опыт, новые знания и умения, отдохнули . И уж точно они нашли новых друзей и единомышленников,с которыми так не хочется расставаться и очень ждешь новых встреч!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности