Новости фонда

Виктория Цапинская завоевала Гран-при на фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

09.07.2013 · Новости фонда

P1110919С 15 июня по 19  июня 2013 года в городе Санкт-Петербурге прошел «Международный Детский и Юношеский Пленэр «Белые ночи». Виктория Цапинская, подопечная нашего Фонда, приняла участие в фестивале и стала обладательницей Гран-при и диплома первой степени  в номинации «Изобразительное искусство. Живопись».

Зарисовки летних пейзажей проходили в знаменитом парке Павловского дворца. Историческая резиденция императора Павла по праву  пользуется славой лучшего пейзажного парка в Европе. Поэтичный и бесконечно разнообразный, он, по словам французского писателя начала XIX века Сен-Мора, отвечает “всем вкусам и всем настроениям души”. “Что шаг, то новая в глазах твоих картина” – так отозвался о прогулке по Павловскому парку русский поэт В. Жуковский.

Организаторы фестиваля выбрали для пленэра одно из самых удобных и красивых мест парка  в живописной излучине реки Славянки. На фоне листвы ландшафтного Павловского парка, в окружении воды, ярко белый Храм Дружбы определил основу композиции. Вдохновленные этим пейзажем, все ребята нарисовали замечательные работы!

P1110928

Для Вики это была незабываемая поездка, полная интересных встреч и впечатлений. Мы поздравляем нашу победительницу и хотим сказать большое спасибо организаторам поездки и всем, кто помогает нашим талантливым детям участвовать в таких замечательных мероприятиях!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности