Новости фонда

Продолжается подготовка конкурса для приёмных семей Детской деревни «Виктория»

18.06.2013 · Новости фонда

В продолжение работы по подготовке конкурса для приемных семей Детской деревни «Виктория» 14 июня в Благотворительном детском фонде «Виктория» состоялся круглый стол, посвященный обсуждению критериев для отбора будущих жителей Детской деревни. Экспертные оценки материалам, подготовленным Фондом, дали Курганова Галина Сергеевна, координатор программы «Семья и дом» в Ленинградской области БФ «Ключ», Левина Марина Юрьевна, президент БФ «Родительский мост», Жуйкова Екатерина Борисовна, клинический психолог, семейный консультант, руководитель отдела развития семейных форм воспитания АНО «Институт интегративной семейной терапии». По итогам встречи были приняты формальные критерии для отбора приемных семей и создан портрет потенциальной семьи, которая может стать участников программы «Детская деревня «Виктория». На следующем этапе будут доработаны психологические критерии.

Кроме сотрудников программы и внешних экспертов, имеющих опыт работы с приемными семьями и участвующих в создании детских деревень, в разработке критериев отбора семей принимают участие представители власти Краснодарского края и города Армавира. Весной 2013 года состоялось несколько встреч в Министерстве социального развития и семейной политики Краснодарского края  и в Управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования г. Армавир, которые помогли увидеть социальную картину этого региона и получить необходимые цифры по количеству приемных семей, детей-сирот, находящихся в детских учреждениях, и их возраста.  Дополнительная информация о социальном портрете приемных семей этого региона была получена во время фокус-групп, проходивших в мае 2013 года в Армавире с участием приемных семей Краснодарского края.

Тщательная подготовка конкурса позволит выбрать наиболее ресурсные приёмные семьи, которые смогут взять на воспитание и вырастить не одно поколение детей-сирот, а совместное проживание таких семей в Деревне будет способствовать созданию устойчивой модели деревни.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности