Новости фонда

«УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» подводит итоги учебного года

15.06.2012 · Новости фонда

За окном уже лето, школьники окунулись в свои самые длинные каникулы, выпускники корпят над экзаменами, а студенты сдают сессию. Проект «УРАЛСИБ дает надежду…» тоже подводит свои итоги.

Цель проекта – повысить мотивацию детей-сирот к получению образования и освоению профессий. Ребята готовятся к сдаче выпускных экзаменов в школе, обучаются по дополнительным дисциплинам, занимаются своей профориентацией, ведь старшие классы – это именно тот период, когда ты выбираешь свой будущий путь, и краеугольным камнем здесь является твоя будущая профессия. Кроме этого участники работают с психологом, который помогает им раскрыть свой потенциал, учатся выступать и презентовать себя, работать в команде. Всего в проекте участвуют 236 участников (школьников и студентов) из 7 регионов.

Первым итоги подвел Калининград. 15 мая состоялся круглый стол «Общественно-государственное взаимодействие в решении проблем сиротства». Ребята подготовили трогательную фотопрезентацию о том, как они познакомились с проектом, как проходили занятия, и какой опыт они получили.

Ростов  принял эстафетную палочку 18-20 мая. Участники проекта выехали на берег Азовского моря. Под лучами яркого майского солнца ребята ударно занимались с учителями русским языком, математикой и обществознанием, мастер-классами и тренингами.

27 мая итоги подвел Санкт-Петербург. Регион уже не первый год в проекте, и среди участников есть студенты, чей успешный опыт и пример был презентован на форуме «Мы – будущее России». Помимо этого прошли мастер-классы по прикладному искусству и консультации психологов.

5 июня участники проекта в Башкортостане собрались в зале БАНКА УРАЛСИБ. В торжественной обстановке ребятам вручили сертификаты участников, были награждены самые активные.

8 июня в Кузбасском ботаническом саду, Кемеровская область, заложили сад с символическим названием «Надежда». Он состоит из разных прекрасных деревьев и кустарников, так же как и наш проект состоит из разных и прекрасных девчонок и мальчишек.

15 июня прошел выпускной в Вологде, а 27 июня расстанутся на целое лето пермские школьники и студенты. Мы с нетерпением ждем результатов ЕГЭ, по которым станет ясно, куда наши ребята поступят, и сколько студентов будет в 2012-2013 учебном году. Но уже сейчас мы можем сказать, что проект нам подарил удивительные встречи, дал ребятам уверенность в своем будущем и надежду на достойные перспективы.

 

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности