Новости фонда

Детским домам на замену

02.07.2013 · Новости фонда

Краснодарском крае ведется строительство «детской деревни». Она совсем не похожа на детский дом. Дети будут жить в коттеджах и участвовать в ведении хозяйственных дел. По мнению специалистов, обстановка, приближенная к домашней, лучше влияет на становление и социализацию детей. Впервые такая деревня появилась в австрийском городе Имсте более 60 лет назад. С тех пор построено уже более 500 «детских деревень» в 132 странах мира. Теперь и в Армавире будет своя «детская деревня». На территории в З га появится 13 жилых домов, в каждом из которых в комфортных условиях вместе с приемными родителями будут жить 6—8 детей. Кроме того, в деревне появится социально-общественный центр, спортивная и игровая площадки.

Деньги на строительство были собраны через благотворительную программу «Достойный дом детям». Эту программу в 2009 году начали осуществлять банк «Уралсиб» и благотворительный фонд «Виктория». Принять участие в проекте могут клиенты банка, оформившие одноименные пластиковую карту или вклад. По условиям программы, 0,5% годовых от суммы вклада и 0,5% от суммы каждой покупки, оплаченной картами MasterCard «Достойный дом детям», банк «Уралсиб» из собственных средств перечисляет в фонд для финансирования проектов помощи детям. В программе приняли участие уже более 180 тыс. клиентов банка, а в благотворительный детский фонд «Виктория» перечислено свыше 63 млн рублей. «Программа продолжает постоянно развиваться, а количество ее участников неуклонно растет», — отмечает заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Илья Филатов. Стать участником программы можно, оформив банковскую карту MasterCard или специальный вклад.

http://www.profile.ru/article/detskim-domam-na-zamenu-76421

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности