Новости фонда

В Детской деревне «Виктория» прошел практический семинар

18.10.2016 · Новости фонда

14 октября 2016 г. в Детской деревне “Виктория” прошел практический семинар:  «Профилактика профессионального выгорания в принимающих, многодетных семьях и семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию» для специалистов органов опеки и попечительства г. Армавира Краснодарского края, специалистов центров и служб, специалистов некоммерческих организаций. Активно в работе секций приняли участие приемные семьи и многодетные деревни и г. Армавира.

Первая часть семинара была посвящена интерактивной презентации, которую представила практикующий психолог Наталья Валентиновна Мишанина.

После обеда началась работа секций и практические занятия с элементами тренинговых упражнений.

На секциях рассматривались темы по работе с ресурсами безопасности многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и использованию арт-техник в работе с чувствами.

Также рассматривался  поиск ресурсов в повседневной жизни для многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и причины эмоционального выгорания.

С помощью телесно-ориентированного подхода и навыка участники учились чувствовать сигналы своего тела, искать ресурсы в различных видах движения: танца, фитнеса и игры.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности