Новости фонда

Сотрудники AbbVie в России помогают нашему Фонду

19.08.2016 · Новости фонда

18 августа сотрудники российского офиса глобальной биофармацевтической компании AbbVie приняли участие в международной волонтерской программе «Неделя возможностей», которая состоялась с 20 по 24 июня 2016 года.

В рамках программы сотрудники участвовали в мероприятиях, направленных на помощь подопечным благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо», Художественного центра «Дети Марии», благотворительного детского фонда «Виктория» и фонда «Линия жизни». Сотрудники компании организовали ряд обучающих мероприятий для детей, а также приняли участие в сборе средств на их лечение и поддержку семей. Почти половина сотрудников компании AbbVie в России внесли свой вклад в международную программу «Неделя возможностей», посвятив более 200 волонтерских часов улучшению жизни пациентов и людей, нуждающихся в поддержке.
Международная программа «Неделя возможностей» была создана компанией AbbVie в 2014 году. В первый год проведения программы все акции и мероприятия проходили в Северном Чикаго, штат Иллинойс, США. В 2015 году программа была расширена, и в ней приняли участие сотрудники из 45 стран мира, посвятив более 17000 часов помощи и поддержке некоммерческих организаций. В этом году программа «Неделя возможностей» объединила акции в более чем 50 странах мира, которые, в первую очередь, были направлены на улучшение качества образования и развитие грамотности детей, а также включали проведение ремонта в школах, библиотеках и других учебных помещениях.
В России в 2016 году в рамках программы волонтеры AbbVie организовали сбор средств в помощь недоношенным детям в ходе ежегодной благотворительной ярмарки десертов, а также приняли участие в мастер-классе по вязанию игрушек-осьминожек для недоношенных детей совместно с фондом «Право на чудо». Такие вязаные игрушки, сохраняя запах матери, часто используются в
практике выхаживания недоношенных малышей в перинатальных центрах для укрепления связи матери с ребенком в минуты, когда она не может быть рядом.
«Мы рады быть партнером компании AbbVie в проведении мероприятий в рамках международной инициативы «Неделя возможностей». Семьи, в которых дети появились на свет недоношенными, нуждаются в поддержке, а благодаря таким акциям как мастер-класс по вязанию осьминожек для укрепления связи матери и ребенка в больнице, семьи ощущают эту поддержку и чувствуют, что не остаются наедине со своей проблемой», – отмечает Наталья Зоткина, директор и учредитель благотворительного фонда «Право на чудо».
Дополнительно в рамках «Недели возможностей» сотрудники провели образовательный мастер-класс для воспитанников детского дома в Художественном центре «Дети Марии» и выступили с инициативой создания библиотеки в Детской деревне «Виктория» в городе Армавир Краснодарского края.
В рамках «Недели возможностей» совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» также был проведен сбор средств на лечение тяжелобольного ребенка под названием «Дерево жизни».
«Программа «Неделя возможностей» второй год подряд объединяет сотрудников компании AbbVie в России и мире. Участие каждого волонтера AbbVie в этой кампании дает возможность внести свой личный посильный вклад в поддержку и улучшение жизни людей, которые нуждаются в этом», – отмечает Энтони Вонг, генеральный менеджер AbbVie в России, Украине и СНГ.
О благотворительном фонде «Право на чудо»
Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» основан 17 апреля 2015 года. Его создание обусловлено тем, что частота преждевременных родов в России и в мире в последние годы составляет 5 -10% и, несмотря на появление новых технологий, не имеет тенденции к снижению.
Благотворительный фонд помощи недоношенным детям объединяет усилия государства и медицинской общественности и привлекает внимание общества к проблемам этой категории детского населения нашей страны.
О благотворительном фонде «Линия жизни»
Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, эпилепсия, гидроцефалия, а также тяжелые сколиотические деформации позвоночника. Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение
специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9340 тяжелобольных детей. Это стало возможным благодаря доброй воле неравнодушных людей — пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц. 100 % поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.
О Художественном центре «Дети Марии»
Центр «Дети Марии» создан, чтобы помочь детям-сиротам и выпускникам детских домов стать полноценными и полноправными членами нашего общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творчества.
О благотворительном детском фонде «Виктория»
Создан в 2004 году для помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и является одной из крупнейших российских некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты детства. За эти годы фонд помог 12 932 детям, в программах фонда приняли участие более 357 детских учреждений из 47 регионов России. С 2011 года приоритетными направлениями деятельности фонда «Виктория» являются профилактика социального сиротства и развитие семейных форм устройства детей-сирот.
Об AbbVie
AbbVie — глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, образованная в 2013 году путем отделения от компании Abbott. Миссия компании – использовать экспертизу, опыт преданных делу сотрудников и уникальный подход к инновациям для развития и вывода на рынок передовых методов лечения, призванных решить некоторые из самых сложных и серьезных заболеваний в мире. Количество сотрудников AbbVie и дочерней компании Pharmacyclics, находящейся в полной собственности AbbVie, составляет более 28000 человек, лекарственные препараты представлены на рынках более 170 стран мира.

За дополнительной информацией о компании и ее сотрудниках, портфеле препаратов и обязательствах, пожалуйста, обращайтесь по адресу www.abbvie.com. Следите за новостями @abbvie в Twitter и изучайте возможности карьеры в AbbVie на страницах компании в Facebook или LinkedIn.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности