Новости фонда

Поздравляем с Праздником Великой победы!

09.05.2016 · Новости фонда

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с великим праздником – Днём Победы! Эта дата – 9 мая, является памятной для каждого из нас, независимо от возраста и национальности.

В эти праздничные весенние дни наши семьи из Детской деревни “Виктория” побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.

5 мая Семья Чешуйко  поздравили ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Илларионовну Гончарову 1922 г.р. Всю войну Анастасия Илларионовна служила в зенитных войсках, была комсоргом, прошла весь фронтовой путь. Весть о Великой Победе она встретила уже в Югославии.

Семья Петренко поздравила Грищенко Александру Федоровну, 1920 г.р., старшего лейтенанта медицинской службы.  Будучи военным врачом, она видела свой долг прежде всего в оказании помощи всем страждущим: раненым на поле боя, пострадавшим от холода или болезней. После окончания войны 1 сентября 1945 года Александра Федоровна была распределена в лагерь  приема военнопленных в  Австрии. Награждена орденом Красной Звезды, медалями за Победу в ВОВ. В мирное время Александра Федоровна продолжала помогать людям. Она почетный донор, на протяжении всей жизни она отдавала свою кровь,чтобы другие люди продолжали жить.В настоящее время Александре Федоровне 94 года, у нее много внуков и правнуков. Воспоминания Александры Федоровны Грищенко, которые записали наши ребята, вы можете прочитать здесь.

От имени главы города А.Ю Харченко семьи вручили ветеранам  памятные подарки, цветы, праздничное угощение.

20160505_162920 20160505_163148 20160505_163324 20160505_180218

Это были теплые и незабываемые встречи, рассказы “со слезами на глазах”. Ветераны с волнением говорили о том, какими молодыми они ушли на фронт и как хотелось им поскорее вернуться с победой домой, как в трудную минуту они всегда вспоминали родной дом, дорогих им близких. Со временем подробности жизни в военные годы понемногу стираются из памяти. Но о первом дне без войны и 70 лет спустя ветераны рассказывают так, как будто это было вчера.

Мы поздравляем всех участников войны с  праздником, желаем им здоровья и долгих лет жизни!

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности