Новости фонда

Сделай шаг к успеху! Мастер-класс для старшеклассников из Калининграда

30.04.2015 · Новости фонда

Участники проекта «УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье» стоят перед лицом непростого выбора – где найти работу и как это сделать? Что может быть проще – разместить свое резюме на рекрутинговом сайте и ждать приглашения. Но не все так просто. Порой проходит не один месяц, пока тебе позвонят и пригласят на собеседование. Пройдя его, тебя могут не позвать на работу. Почему так происходит? Как написать такое резюме, чтобы его сразу заметили и сразу выбрали именно тебя? Как пройти собеседование, как отвечать на неудобные вопросы? С этими вопросами мы обратились к специалистам в области подбора персонала.

IMG_4703

Кадровое агентство «ЮнитиБалт» вот уже более 10 лет помогает жителям и работодателям города Калининграда найти друг друга. Секрет успеха этой компании – его сотрудники, всегда готовые прийти на помощь клиентам. С большим интересом они откликнулись и на нашу просьбу. Ведущий специалист, коуч, Ольга Зуйкова, разработала семинар, рассказывающий о стратегии поиска работы.
28 апреля 2015 года состоялась встреча специалистов кадрового агентства со студентами, участниками нашего проекта в Калининграде. Ольга Зуйкова и Ирина Торопова начали с простого, но очень верного утверждения: «Поиск работы – это работа». Они рассказали и показали ребятам, как написать резюме и отметить свои сильные стороны, дали информацию о том, где и как искать работу, в чем особенности поиска через социальные сети, затронули вопросы прохождения собеседования и написания сопроводительного письма. Студенты активно интересовались поиском работы и попросили специалистов поправить уже написанные резюме, которые планируют использовать. В руках у каждого желающего остался заветный список электронных адресов кадровых агентств, зарекомендовавших себя с надежной стороны. Теперь дело за малым – надо действовать.

Благотворительный детский фонд «Виктория» и Калининградский центр образовательных технологий выражают благодарность сотрудникам кадрового агентства «ЮнитиБалт» за проведенный мастер-класс. Надеемся, что этот опыт положит начало долгой дружбе и сотрудничеству.

Ваше пожертвование помогает детям-сиротам воспитываться в семьях

Благодаря Вашей поддержке мы сможем продолжать работать над тем, чтобы у детей были родители.

Укажите сумму между и
Укажите ваше имя
Укажите email в формате ivan@address.com
Укажите телефон в формате +7(495)123-45-67
Ваше согласие с условиями необходимо
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности